Ayuda a que esta web siga adelante

Loading

martes, 16 de junio de 2015

Listo el cronograma para el Resurrection Fest 2015

Ya están disponibles los horarios con el reparto por días y escenarios del Resurrection Fest 2015. Meter 70 y pico bandas en 3 días es una ardua tarea, y hemos intentado que no haya demasiados conflictos, maximizando el tiempo de actuación de bandas para que los más fans puedan acudir al máximo número posible de conciertos, así que esperamos que les guste.

Por otro lado, hemos de anunciar que tanto M.O.D., quienes han anunciado hace unas semanas su separación definitiva, como Poison Idea, quienes han tenido que abandonar todos sus planes futuros por motivos de salud, se dan de baja en el cartel, quedando dos plazas libres en los horarios. Confirmaremos a los sustitutos más adelante.

Para comprar las entradas haz click en el siguiente enlace: http://resurrectionfest.es/entradas/

15/07 – Wednesday / Miércoles
#ChaosStage
18:25 – 19:10 Mutant Squad
19:40 – 20:25 Killus
20:55 – 21:40 Bastards On Parade
22:10 – 23:00 The Decline
23:30 – 00:30 Pro-Pain
01:00 – 02:00 Biohazard

16/07 – Thursday / Jueves
#RFMainStage
15:40 – 16:15 Aphonnic
16:50 – 17:25 Heart Of A Coward
18:05 – 18:45 Periphery
19:30 – 20:20 Berri Txarrak
21:10 – 22:10 Soulfly
23:20 – 00:30 Black Label Society
01:30 – 02:30 Refused

#RitualStage
14:00 – 14:35 Brothers Till We Die
14:50 – 15:25 Jardín de la Croix
16:15 – 16:50 Anestesia
17:25 – 18:00 Misanthrope
18:45 – 19:25 Betraying The Martyrs
20:20 – 21:10 Decapitated
22:20 – 23:20 Suicide Silence
00:30 – 01:30 Cannibal Corpse
02:30 – 03:20 Toundra

#ChaosStage
14:15 – 14:50 Adrenalized
15:05 – 15:40 Nasty
16:15 – 16:40 More Than Life
17:25 – 18:05 Oathbreaker
18:45 – 19:30 TBA
20:20 – 21:10 Defeater
00:40 – 01:30 Comeback Kid
03:20 – 04:20 Defclones


17/07 – Friday / Viernes
#RFMainStage
15:40 – 16:15 Get Dead
16:50 – 17:30 Anti-Nowhere League
18:10 – 18:50 Kadavar
19:30 – 20:20 Backyard Babies
22:00 – 23:10 Motörhead
00:00 – 01:00 Children of Bodom
01:30 – 02:30 In Flames

#RitualStage
14:00 – 14:35 Blaze Out
14:50 – 15:25 Dagoba
16:15 – 16:50 Iron Reagan
17:30 – 18:10 Dr. Living Dead
18:50 – 19:30 Toxic Holocaust
20:20 – 21:10 D.R.I.
23:10 – 00:00 Nuclear Assault
02:30 – 03:20 The Exploited

#ChaosStage
14:15 – 14:50 Intolerance
15:05 – 15:40 Risk It!
16:15 – 16:50 Expire
17:30 – 18:10 Darkest Hour
18:50 – 19:30 Death By Stereo
21:10 – 22:00 Deez Nuts
23:10 – 00:00 Terror
01:00 – 01:50 7Seconds
03:20 – 04:20 Abaixo Cu Sistema


18/07 – Saturday / Sábado
#RFMainStage
15:40 – 16:15 Monuments
16:50 – 17:25 Carnifex
18:05 – 18:45 Skindred
19:30 – 20:20 Heaven Shall Burn
21:10 – 22:05 Danko Jones
23:40 – 01:00 KoRn
02:00 – 03:00 Fear Factory

#RitualStage
14:00 – 14:35 Borderlands
14:50 – 15:25 Der Weg Einer Freiheit
16:15 – 16:50 In Mute
17:25 – 18:00 TBA
18:45 – 19:25 Ne Obliviscaris
20:20 – 21:10 Moonspell
22:05 – 22:55 Dark Funeral
01:00 – 02:00 Behemoth


#ChaosStage
14:15 – 14:50 Providence
15:05 – 15:40 Syberia
16:15 – 16:50 Dawn Of The Maya
17:25 – 18:05 No Turning Back
18:45 – 19:30 Merauder
20:20 – 21:10 Dog Eat Dog
22:55 – 23:40 Strung Out
01:10 – 01:50 Satanic Surfers
03:00 – 04:00 The Everlongs

Más información en la pagina oficial http://www.resurrectionfest.es/

0 . :

CORRE LA VOZ